Двоих полицейских в Петербурге обвиняют в похищении курсанта МВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2013 года

Следственные органы Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 126, п. «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (похищение человека, превышение должностных полномочий) в отношении двух полицейских ОВ ППСП ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, сообщается на сайте(недоступная ссылка) ведомства.

По версии следствия, около 20 часов 24 мая 2013 года у магазина «Полушка», расположенного в доме 12 по Эрлеровскому бульвару, 36-летний сержант полиции Тимур Магомедов и 24-летний прапорщик Сергей Постарнацкий, находясь при исполнении должностных обязанностей, в гражданской одежде подошли к местному жителю, 1992 года рождения, курсанту МВД, и под предлогом того, что последний якобы находится в состоянии наркотического опьянения, незаконно надели на него наручники, посадили в автомобиль и скрылись. Далее злоумышленники, находясь на территории Петродворцового района незаконно удерживая мужчину, требовали за его освобождение и недоставление дежурную часть отдела полиции 50 тыс. рублей. Потерпевший, с целью сбора необходимой суммы позвонил друзьям, являвшимся очевидцами его похищения, и в момент передачи денег сбежал от похитителей. В ходе объявленного плана «Перехват» похитители были и задержаны сотрудниками ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга.

В настоящее время Магомедов и Постарнацкий, на основании решения суда содержатся под стражей, им предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двоих полицейских в Петербурге обвиняют в похищении курсанта МВД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.