Двойная радость: в семье бизонов в Приокско-Террасном заповеднике появились два теленка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2018 года

Двое маленьких рыжих телят родились в семье бизонов в Приокско-Террасном заповеднике. О пополнении семейства рассказали в пресс-службе заповедника.

«Малышки - а это две самочки, сразу же были спрятаны бдительными родителями подальше от глаз проходящих мимо загона туристов и работников питомника. Но через небольшой промежуток времени бизоны успокоились и перестали скрывать своих малышей. Тут, собственно, выяснилось, что оба теленка - девочки», - рассказали сотрудники заповедника.

Гордые мамы - Мастра и Мари, вместе с отцом семейства Маврилием, выждав положенное время и, убедившись, что малышкам ничего не угрожает, теперь спокойно могут прилечь в теньке, сонно присматривая за детишками. При этом Мари - это очень старая самка, 1999 года рождения! Ей уже девятнадцать лет, но в этом году у нее снова пополнение.

«Телята пока не имеют кличек, но, если вам вдруг захочется самим назвать их, это сделать проще простого: в заповеднике с 2004 года действует программа «Усынови зубра» (на бизонов она тоже распространяется). Если заплатить 50 тысяч рублей, - а это примерная сумма содержания одного животного в питомнике в год, вы получите право дать теленку кличку и посещать его вне экскурсий», - отметили сотрудники.

Маленькие бизоны ждут свои имена и приемных родителей, а Центральный зубровый питомник - новых туристов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двойная радость: в семье бизонов в Приокско-Террасном заповеднике появились два теленка», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.