Дворкович еще раз подтвердил, что Кремль не вмешивается в конфликт вокруг ТНК-ВР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2008 года

Помощник президента РФ АркадийДворкович отверг претензии по поводу якобы имеющего место вмешательствароссийского государства в конфликт вокруг компании ТНК-ВР.

«В последнее время появились различные сообщения, в которыхсодержатся замечания и претензии к российским органам государственнойвласти относительно того, что российское государство якобы вмешивается вдела компании ТНК-BP, в процесс переговоров между акционерами компаний,а также и прямые просьбы непосредственно вмешаться в конфликт дляурегулирования ситуации», - сказал Дворкович в субботу, отвечая навопрос [www.interfax.ru «Интерфакса»].

«Такие сообщения появились не только в СМИ, но и были переданы подипломатическим каналам от представителей различных государств», -добавил помощник президента.

«Хотел бы напомнить позицию государства, высказанную президентомРоссии Дмитрием Медведевым в одном из интервью, где он, в частности,сказал, что мы рассматриваем ситуацию с ТНК-BP исключительно какконфликт между акционерами, и государство ни в коем случае не должновмешиваться в этот конфликт», - заявил Дворкович.

«Именно такую позицию мы продолжаем занимать, и государство никакне вмешивается в данную ситуацию», - отметил помощник президента.«Мы считаем это весьма позитивным и рассматриваем как ключевойфактор, который позволяет ТНК-BP не только осуществлять своюдеятельность, но и позволяет ее акционерам вести конкретные переговорыотносительно будущего», - сказал Дворкович.

Он также напомнил о заявлении президента РФ Медведева о том, чтони одна из российских государственных компаний - ни «Газпром», ни«Роснефть» - не имеет планов перекупить доли компании ТНК-BP.«Мы это подтверждаем и считаем, что у ТНК-BP есть хорошиеперспективы работы как на российском, так и на глобальном рынке», -подчеркнул Дворкович.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дворкович еще раз подтвердил, что Кремль не вмешивается в конфликт вокруг ТНК-ВР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.