Дворкович обещает «минимизировать влияние внешних факторов» на экономику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2018 года

Правительство сумеет минимизировать влияние внешних факторов на экономику РФ. Об этом, как передает ТАСС, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович во вторник на Московском биржевом форуме.

Напомним, накануне российские власти пообещали помощь компаниям, которые оказались под ударом из-за решения американских чиновников.

«Поддержка этих компаний оказывается в постоянном режиме. Мы к нашим ведущим компаниям относимся очень внимательно, это многотысячные коллективы, очень важные рабочие места для нашей страны», - сообщил он.

«Несмотря на то что мы добились хороших результатов в диверсификации экономики, у нас остается довольно небольшое число сильных, ведущих компаний, которые определяют лицо российской экономики, и удар по любой из групп компаний - это удар по экономике в целом. Чувствительность к подобного рода недружественным шагам с какой-либо стороны, конечно, высокая. Тем не менее мы и в предыдущем цикле, связанном с санкциями, связанном с падением цен на нефть двукратным, находили подходы, способы для стабилизации ситуации и решения данных проблем, и не сомневаюсь, что найдем и сейчас», - сказал вице-премьер, курирующий экономику, транспорт и ТЭК.

Дворкович назвал ближайшей главной задачей минимизацию неопределенности и обеспечение стабильной работы компаний, что затем позволит реализовать стратегические планы и программы.

Накануне, отвечая на вопрос о том, состоится ли в правительстве встреча с бизнесменами, которые попали в новый санкционный список США, Дворкович ответил, что сам проводит такие встречи с коммерсантами на постоянной основе.

«Я не знаю об организации какой-то общей встречи, но я практически с каждым из них каждую неделю встречаюсь, поэтому мы постоянно эту тему обсуждаем,» - сказал вице-премьер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дворкович обещает «минимизировать влияние внешних факторов» на экономику», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.