Дворники-мигранты вновь готовы бастовать в Невском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2012 года

Дворники-мигранты, работающие в ОАО «Жилкомсервис № 2 Невского района», вновь могут забастовать. Гастарбайтеры будут пикетировать здание своего работодателя с требованиями выплатить долги по зарплате.

8 и 9 октября гастарбайтеры уже отказывались выходить на работу из-за задержки зарплаты. Тогда им не платили с августа месяца. Руководство компании пообещало выплатить долги, однако, по словам дворников, всех заработанных денег они до сих пор не получили.

Пикет пройдет 31 октября с 13 до 15 часов рядом со зданием Жилкомсервиса на улице Шелгунова, 16, сообщает «Балтинфо» со ссылкой на председателя организации «Новые профсоюзы» Петра Принева. По его словам, пикет согласован с городскими властями. В акции должны принять участие 20 человек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дворники-мигранты вновь готовы бастовать в Невском районе», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.