Дворцовую площадь Петербурга, где когда-то пела Мадонна, окропят святой водой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2012 года

Активисты общественной организации «Профсоюз граждан России» намерены продолжить борьбу против выступления в Петербурге певицы Мадонны. К одиночным пикетам решили добавить акцию духовную.

«Сначала мы планировали проводить пикеты у СКК (спортивно-концертный комплекс «Петербургский», где будет выступление. - Прим. ред.), но мы отказались от этой идеи в связи с тем, что туда выйдут протестовать представители ЛГБТ-движения. Мы решили выйти сегодня вечером на Дворцовую площадь», - заявили агентству «Интерфакс» в пресс-службе «Профсоюза».

Собеседник агентства подчеркнул, что именно там несколько лет назад Мадонна впервые выступила в Петербурге. «Пришло время освятить это место. Мы пригласим батюшку, чтобы он окропил Дворцовую площадь святой водой», - сказал представитель движения.

В «Профсоюзе граждан России» убеждены, что Мадонна превратила свои представления в политические акции, став «идеологическим оружием Запада».

«Мы против геноцида морали и нравственности. Иностранцы не имеют права диктовать нам правила жизни», - подчеркнули в пресс-службе.

По словам собеседника, представители неравнодушной общественности намерены посетить концерт Мадонны в СКК, чтобы вести видеосъемку. После этого активисты разных движений проведут анализ того, было ли нарушено на выступлении законодательство Петербурга.

Напомним, что в Москве представители Союза православных хоругвеносцев сожгли в минувшую среду возле храма Христа Спасителя постер с изображением певицы Мадонны, которая прибыла в Россию с концертами.

На постере певица была изображена сидящей на троне. «Она сидит как некий император на троне, то есть она поругивает трон. Поругание трона есть поругание царства», - сказал глава Союза Леонид Симонович-Никшич.

«Мы выступаем не против людей, мы выступаем против греха», - пояснил он смысл акции. Он отметил, что трон напоминает по форме крест. «Таким образом, она еще и поругивает Церковь, крест Христов - наше величайшее оружие, которым мы всегда воинствуем», - пояснил лидер хоругвеносцев. После сожжения портрета он подытожил: «Она полетела в ад. Бес изгнан».

Концерт Мадонны состоится в Петербурге в четверг. Представление пройдет на сцене спортивно-концертного комплекса «Петербургский» с 20.00 мск. Мадонна представит зрителям песни из нового альбома M.D.N.A. В рамках своего мирового турне.

Как уже сообщалось, на своем выступлении в Москве 7 августа Мадонна выступила в поддержку арестованных участниц панк-группы Pussy Riot. Кроме того, на странице в сети Facebook певица написала, что планирует на выступлении в Петербурге затронуть проблему нарушения прав членов ЛГБТ-сообщества в связи с принятым в городе административным запретом пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Автор закона депутат Виталий Милонов намерен отправить на концерт своих «агентов», которые будут вести фото- и видеосъемку, чтобы затем наказать певицу за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Активисты общественных движений Петербурга «Народный собор» и «Профсоюз граждан России» провели накануне концерта Мадонны пикеты против ее выступления. Генконсульство США в Петербурге предупредило своих сограждан о возможной физической угрозе на концерте поп-дивы.

Дипломаты призвали желающих посетить концерт помнить о мерах личной безопасности. Порядок на концерте будут обеспечивать 350 полицейских.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дворцовую площадь Петербурга, где когда-то пела Мадонна, окропят святой водой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.