Двор дома на Гангутской улице может обвалиться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2010 года

Двор дома на Гангутской улице, 16, в Петербурге покрылся трещинами и грозится обрушиться. Опасный участок огородили ленточками, но, по словам властей, необходим капитальный ремонт.

Этот двор подвесной: под ним находятся помещения склада, где в первой половине XX века хранили дрова и уголь. Опоры и перекрытия, на которых держится асфальт, пришли в аварийное состояние.

Около двух месяцев назад на стенах появились объявления о возможности обвала. Тем не менее люди вынуждены идти через опасную зону, чтобы попасть в свой подъезд, пишет интернет-портал «В кризис.ру»(недоступная ссылка). В «Жилкомсервисе № 1» изданию сообщили, что сейчас коммунальщики занимаются подготовкой проектной документации.

Напомним, 28 февраля нынешнего года рухнул подвесной двор на улице Чайковского, 61. Там также готовились документы для начала ремонта, однако после обвала аварийные конструкции спешно разобрали; администрация Центрального района доверила демонтаж ООО «Билдинг». Как пояснял корреспонденту «Карповки» директор районного жилищного агентства Александр Демидов, на восстановление подвесного двора уходит не более четырех месяцев.

Доходный дом акционерного общества «Строитель» на Гангутской, 16, был построен в 1910 году. Его автор — архитектор Василий Шауб. Сегодня шестиэтажное здание является вновь выявленным объектом культурного наследия. и Никиты Оводкова

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двор дома на Гангутской улице может обвалиться», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.