Двор дома 63 на Лиговке восстанавливают после обрушения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2009 года

Двор дома на Лиговском проспекте, 63, восстанавливают. Здесь 30 марта этого года произошло частичное обрушение, в результате которого одна из машин провалилась под землю.

Тогда по всему асфальтовому покрытию пошли глубокие трещины, и оно стало прогибаться. В срочном порядке был сделан деревянный настил, чтобы живущие здесь люди не пострадали. Как выяснилось, двор этот подвесной: под ним находится не земля, а помещения. В XIX веке в них хранили уголь и дрова. Асфальт положен на крышу этого склада.

В администрации Центрального района тогда рассказали, что причина ЧП — ветхое состояние опор.

Работы начались около месяца назад, рассказали жители. Сейчас уже сооружены новые опоры и положены металлические балки. Жители ходят по специально собранным деревянным мостикам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двор дома 63 на Лиговке восстанавливают после обрушения», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.