Двукратную чемпионку мира по фигурному катанию раскритиковали за лишний вес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2018 года

На общем собрании фигуристов после контрольных прокатов сборной России консультант национальной команды и заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова раскритиковала выступающую в женском одиночном катании Елену Радионову, передает «Газета.Ru».

«Лена, тебе надо худеть! Ты очень талантливый человек, но ты себя губишь, и я это при всех могу сказать. Ты не можешь заставить себя похудеть. Тебе нужно понять, что с таким отношением ты станешь никому не нужна, никому!» - заявила Тарасова.

Отмечается, что Радионова является первой и пока единственной в истории двукратной чемпионкой мира среди юниоров в женском одиночном катании.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elena Radionova (@lenok_radionova) 15 Июн 2018 в 3:32 PDT

Ведущие российские фигуристы представили публике новые программы на открытых контрольных прокатах сборной, традиционно проводимых Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР) в начале каждого сезона.

В субботу фигуристы выступили с короткими программами в Новогорске перед специалистами федерации, в воскресенье - с произвольными перед болельщиками на льду дворца спорта «Мегаспорт» в Москве.

В прокатах приняли участие спортсмены основного состава сборной России, а также недавние юниоры, которые в новом сезоне впервые выступят на взрослом уровне.

Основное внимание было приковано к участникам Олимпиады в Пхенчхане. На льду спустя полгода впервые встретились чемпионка Игр-2018 Алина Загитова и серебряный призер Евгения Медведева, уехавшая тренироваться в Канаду к Брайану Орсеру. Обеим спортсменкам чистый прокат не удался - они допустили ошибки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двукратную чемпионку мира по фигурному катанию раскритиковали за лишний вес», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.