Двукратный обладатель Кубка Гагарина Коньков объявил о завершении карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2020 года

Российский форвард Сергей Коньков закончил игровую карьеру. Об этом в "телеграме" сообщил челябинский журналист Игорь Золотарев.

По словам репортера, 38-летний Коньков нацелен посвятить себя работе с молодыми хоккеистами. Сергей готов рассмотреть любые предложения.

Ранее Коньков играл за «Крылья Советов», ЦСКА, «Молот-Прикамье», «Локомотив», «Нефтехимик», московское «Динамо», «Сибирь», «Адмирал» и «Трактор».

В составе «Динамо» Коньков стал обладателем Кубка Гагарина (2012, 2013). С «Локомотивом» в 2009 году завоевал серебряные медали.

Последним клубом хоккеиста стал «Трактор». В прошедшем сезоне Сергей сыграл в регулярном чемпионате КХЛ 22 поединка, набрав 1 (1+0) очко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двукратный обладатель Кубка Гагарина Коньков объявил о завершении карьеры», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.