Двукратный олимпийский призер по тхэквондо Денисенко: это сильнейшая сборная команда России за всю историю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2021 года

Тхэквондист, двукратный призер Олимпиады Алексей Денисенко участвовал в подготовке сборной России. В интервью Metaratings он рассказал, почему считает текущую олимпийскую сборную тхэквондистов лучшей за всю историю Игр.

«Да, я действительно так считаю. Конечно, это лишь мое личное мнение, но я полностью уверен в своих словах. Дело в том, что я лично знаком с каждым спортсменом из сборной и видел становление каждого из них с нуля: от момента, когда они только пришли в сборную, до начала их олимпийского пути.

A post shared by denisenko__Jr (@denisenko__jr)

A post shared by denisenko__Jr (@denisenko__jr)

Вот, например, Татьяна Минина – пятикратная чемпионка Европы, действующая серебряная призерка чемпионата мира, причем дважды. Михаил Артамонов – также призер чемпионата мира, чемпионата Европы, победитель этапов Гран-при. Владислав Ларин – действующий чемпион мира и двукратный Европы. И также Максим Храмцов – чемпион мира, чемпион Европы и этапов финала Гран-при. Все спортсмены имениты и находятся в топе олимпийского рейтинга – я считаю, что это много значит. Каждый из них достоин олимпийской медали и заслуживает называться лучшим в стране», – сказал Денисенко.

Алексей также поделился своими ожиданиями от выступления российской сборной на Олимпиаде в Токио:

«Они уже зарекомендовали себя именитыми спортсменами и действующими чемпионами, так что и ожидания от них уже совершенно другие, нежели чем от ребят, которые едут на такой большой турнир впервые и не имеют громкого имени. Естественно, от представителей мирового и олимпийского рейтинга (Владислав Ларин и Максим Храмцов возглавляют олимпийский рейтинг по тхэквондо в категории до 80 и свыше 80 килограммов – прим. Metaratings) мы ждем очень серьезных результатов, это нормально», – заявил Алексей.

Денисенко дважды представлял страну на Олимпийских играх. В 2012 году он добыл для России бронзовую медаль, а в 2016-м – серебряную. Напомним, что соревнования по тхэквондо пройдут с 24 по 27 июля. В Токио нашу страну представят четыре спортсмена: Татьяна Минина (весовая категория до 57 килограммов), Михаил Артамонов (до 58 килограммов), Максим Храмцов (до 80 килограммов) и Владислав Ларин (свыше 80 килограммов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двукратный олимпийский призер по тхэквондо Денисенко: это сильнейшая сборная команда России за всю историю», автор: Роман Софронов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.