Двукратный победитель Олимпиады-2012 из Австралии выиграл чемпионат России на треке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2017 года

Шейн Перкинс, ранее получивший российское гражданство, выиграл золотую медаль чемпионата России по велоспорту на треке в дисциплине кейрин. Соревнования сегодня завершились в Санкт-Петербурге. Второе место занял Евгений Калмыков, третьим стал Александр Дубченко.

Ранее Перкинс стал бронзовым призером чемпионата страны в спринте.В четверг стало известно, что президент России Владимир Путин предоставил 30-летнему австралийцу Перкинсу гражданство РФ.

Первым международным стартом Перкинса в составе сборной России станет чемпионат Европы, который пройдет с 19 по 22 октября в Берлине.

Перкинс является двукратным чемпионом мира и бронзовым призером Олимпиады 2012 года на треке. Федерация велосипедного спорта России предоставила ему возможность отобраться на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

При этом велогонщик не намерен отказываться от австралийского гражданства, несмотря на намерение принять российское. В пятницу велогонщик заявил журналистам, что его цель - выиграть олимпийскую медаль для России на Играх-2020 в Токио.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двукратный победитель Олимпиады-2012 из Австралии выиграл чемпионат России на треке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.