Двухмесячный улов: в Котельниках задержали 2856 нелегальных мигрантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2013 года

Подмосковная полиция продолжает отчитываться об итогах профилактических мероприятий под условным названием «Нелегальный мигрант», проводимых в различных районах Московской области.

2856 иностранных граждан задержано на территории городского округа Котельники в Люберецком районе за последние два месяца полицейскими совместно с сотрудниками областного управления Федеральной миграционной службы, рапортует региональное ГУ МВД (Архивная копия от 20 августа 2013 на Wayback Machine).

По итогам рейдов составлен 641 административный протокол, из них: 622 - по ст.18.8 - нарушение режима пребывания в РФ, 17 - по ст.18.10 - незаконное осуществление трудовой деятельности в России, и еще два - по ст.18.15 - незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ. Помимо этого, решается вопрос о возбуждении 10 уголовных дел по ст.322 УК РФ - незаконное пересечение госграницы РФ, сообщается в пресс-релизе.

Ранее в четверг подмосковные полицейские объявили, что в ходе аналогичных мероприятий в Одинцовском районе с начала года задержаны около 1800 иностранцев, работавших в России без необходимых разрешений. Там по итогам составили 240 административных протоколов о нарушении режима пребывания в РФ. Кроме того, решается вопрос о возбуждении 68 уголовных дел по ст.327 - подделка документов и 13 уголовных дел по ст.322.1 - организация незаконной миграции.

Активные облавы на гастарбайтеров начались в столичном регионе после резонансной драки на столичном рынке «Матвеевский», когда несколько десятков кавказцев пытались отбить у полиции подозреваемого в изнасиловании Магомеда Магомедова, которого пришли задерживать. В результате тяжелую черепно-мозговую травму получил сотрудник полиции, двое участников драки арестованы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двухмесячный улов: в Котельниках задержали 2856 нелегальных мигрантов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.