Двух замов председателя КГИОПа отправили в оставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2012 года

В комитете по охране памятников Петербурга произошли кадровые изменения. Как и анонсировала «Карповка», своих постов лишились два зампреда — Алексей Разумов и Игорь Гришин.

О том, что в КГИОПе грядут увольнения крупных чиновников, наша интернет-газета писала в январе. Заместителем стал Вячеслав Лунев, однокурсник губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и бывший офицер госбезопасности. В последнее время господин Лунев отвечал за коммерческую безопасность ряда крупных компаний, связанных с Газпромом и другом Владимира Путина Юрием Ковальчуком.

Ушел из комитета и Алексей Разумов, в прошлом первый замглавы КГИОПа. Этот чиновник вызывал негативные эмоции у градозащитников, что, вероятно, и стало причиной ухода.

Взамен ему в комитет пришел Тимофей Кононенко, экс-советник главного археолога Москвы и экс-советник управления Росохранкультуры по Центральному федеральному округу. Теперь господин Кононенко будет руководить управлением государственного учета объектов культурного наследия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двух замов председателя КГИОПа отправили в оставку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.