Двух пассажиров «Боинга» госпитализировали в Химках после эвакуации самолета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2019 года

Двух человек доставили в Центральную городскую клиническую больницу Химок после экстренной эвакуации рейса № 477 «Москва — Ереван» в аэропорту Шереметьево. Всего пострадали восемь человек.

Инцидент произошел ночью. При разбеге самолета на взлетно-посадочной полосе на пульт диспетчера поступил сигнал о задымлении. Борт сразу остановился, а пассажиров срочно эвакуировали по надувным трапам и доставили в здание аэропорта. При эвакуации восемь взрослых пострадали, получив ссадины и ушибы.

— Шестерым пассажирам оказали медицинскую помощь на месте, от госпитализации они отказались, — сообщили в пресс-службе областного Минздрава. — Двоих доставили в больницу в Химках. На данный момент одного из госпитализированных после дополнительного осмотра отпустили. Другой находится в состоянии средней тяжести.

Как сообщили в ГУ МЧС по Московской области, возгорания на борту удалось избежать.

— Информация о задымлении не подтвердилась, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Пассажиры улетели к месту назначения (Ереван) дополнительным рейсом.

На борту всего находились 173 пассажира и шесть членов экипажа. При этом 28 человек отказались от полета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двух пассажиров «Боинга» госпитализировали в Химках после эвакуации самолета», автор: Дарина Купер, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.