Двух пациентов в тяжелом состоянии госпитализировали на вертолете в июле в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2019 года

Двух пациентов в тяжелом состоянии доставили в медучреждения на вертолете в текущем месяце в Подмосковье, рассказали в пресс-службе Минздрава региона.

Так, в прошедшие выходные в региональный сосудистый центр на базе Домодедовской центральной городской больницы был доставлен пациент из Шатуры. У мужчины в возрасте шестидесяти лет был выявлен инфаркт миокарда. Сейчас пациент в удовлетворительном состоянии.

Также в текущем месяце в Химкинскую детскую реанимацию на вертолете доставили мальчика в возрасте полутора лет из Фрязина. Врачи диагностировали пневмонию. Ребенок на протяжении трех суток был подключен к аппарату ИВЛ. В общей сложности, в стационаре он провел десять дней и был выписан.

«Использование ресурсов Центра медицины катастроф позволяет в срочном порядке оказать медицинскую помощь пострадавшим, невзирая на транспортную доступность, большую удаленность медучреждений и дорожный трафик, препятствием могут стать только погодные условия», - отметила глава подмосковного Минздрава Татьяна Мухтасарова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двух пациентов в тяжелом состоянии госпитализировали на вертолете в июле в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.