Двух породистых лошадей похитили ночью в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2015 года

Две породистые лошади были похищены с конной базы Храброво в Можайском районе Московской области. Как сообщает телеканал  «360° Подмосковье», злоумышленники пробрались на территорию базы минувшей ночью.

Отмечается, что лошади паслись в темное время суток под охраной электропастуха. Пропажу животных обнаружили после того, как они не вернулись к завтраку, рассказала владелица украденного коня по кличке Арагорн Анна Николаева:

«Лошади не вернулись на завтрак, люди пришли за ними, а лошадей не было. Пришли посмотреть, увидели, что лента разрезана. Соответственно, вывод один - лошадей украли».

Похищенных лошадей могли продать за 150-200 тысяч рублей или отправить на один из «черных» мясокомбинатов, сказал владелец пропавшего мерина по кличке Готлиб Кирилл Проскурин:

«Даже не хочется думать, что мою лошадь кому-то продали, но это меньшее из зол. Как сказали в полиции, его просто могли забрать на мясо, этим занимаются какие-то, со слов полиции, «черные» мясокомбинаты. Они нелегально работают, принимают мясо без санитарных сертификатов и делают конскую колбасу».

Как добавили владельцы, животные не занимались конкуром, но успели сняться в нескольких кинофильмах и поучаствовать в исторической реконструкции. По факту кражи лошадей было возбуждено уголовное дело. Коней ищут на сайтах продажи животных и в цыганских таборах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двух породистых лошадей похитили ночью в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.