Двух российских хоккеистов обвиняют в организации договорного матча в Белоруссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2020 года

Российские хоккеисты Андрей Гаврилов и Владимир Малевич, ранее выступавшие за несколько клубов КХЛ, стали подозреваемыми в уголовном деле об организации договорного матча в чемпионате Белоруссии. 7 мая прошли первые допросы в рамках расследования.

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства игры, в которой "Динамо-Молодечно" проиграло одному из аутсайдеров чемпионата "Могилеву" со счетом 5:6, ведя 5:1 по ходу встречи.

Как сообщает Tut.by, в ходе допроса хоккеиста «Динамо-Молодечно» Александра Сырея выяснилось, что Андрей Гаврилов предложил ему на команду 500 тысяч российских рублей (по другим сведениям - 1 млн рублей) за поражение. Также в организации договорного матча участвовал Владимир Малевич.

По словам Сырея, во втором перерыве, на который его команда ушла при счете 5:2 в свою пользу, Малевич прислал ему сообщение, где напомнил, что результат должен быть обеспечен при любых обстоятельствах. В третьем периоде "Динамо-Молодечно" пропустило четыре шайбы и проиграло 5:6.

В прокуратуру было передано дело в отношении четырех хоккеистов, в отношении трех других уголовное преследование прекращено в связи с деятельным раскаянием, еще три игрока обвиняются в том, что они не сообщили в правоохранительные органы о договорном характере игры.

Обвиняемый в организации договорного матча Андрей Гаврилов выступал в КХЛ за «Салават Юлаев», «Витязь», «Атлант» и «Сочи», другой обвиняемый Владимир Малевич - за «Витязь», «Нефтехимик», «Сочи», «Югру», «Торпедо» и «Северсталь».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двух российских хоккеистов обвиняют в организации договорного матча в Белоруссии», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.