Двух футболистов ЦСКА по вине врачей отстранили от матча Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2009 года

Защитники сборной России по футболу и столичного ЦСКА Сергей Игнашевич и Алексей Березуцкий решением Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА отстранены от участия в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов против турецкого «Бешикташа», который состоится во вторник в Стамбуле, сообщает пресс-служба московской команды.

«В понедельник вечером в преддверии матча Лиги чемпионов с турецким «Бешикташем» в адрес ПФК ЦСКА поступило письмо от Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, согласно которому Алексею Березуцкому и Сергею Игнашевичу не разрешено участвовать в вышеуказанном матче, - говорится в заявлении. - И для самих игроков, и для клуба эта новость стала поистине шокирующей. К сожалению, мы сами еще не до конца разобрались во всех обстоятельствах рассматриваемого дела, но нам нечего скрывать, и мы считаем, что в первую очередь должны поставить в известность наших болельщиков».

Речь идет о том, что во время процедуры допинг-контроля 3 ноября в Манчестере работниками медицинского штаба ЦСКА была допущена техническая ошибка: в специально отведенной форме не был указан препарат «Судафед», снимающий воспаление в горле. Данный препарат не входит в список запрещенных, но о его использовании во время лечения необходимо уведомлять соответствующие инстанции УЕФА в специальном формуляре.

«Таким образом, данная ситуация возникла в связи с лечением наших игроков от сильной простуды, полученной ими еще во время пребывания в составе национальной сборной, но никоим образом не с применением допинга, о чем также известно в соответствующих инстанциях УЕФА, - подчеркивается в заявлении армейцев. - К сожалению, до очередного заседания КДК, УЕФА принял решение запретить Алексею Березуцкому и Сергею Игнашевичу участвовать в сегодняшнем матче. Тем не менее, мы рассчитываем на то, что Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА, выявив истинную причину произошедшего, примет справедливое и законное решение в отношении наших игроков и их репутация, равно как и репутация клуба, не пострадает из-за досадной технической ошибки».

Напомним, что ЦСКА сохраняет шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Для этого команде Леонида Слуцкого нужно победить в Турции. Кроме того, требуется, чтобы английский «Манчестер Юнайтед» в гостях отобрал очки у немецкого «Вольфсбурга».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двух футболистов ЦСКА по вине врачей отстранили от матча Лиги чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.