Дебютировавший в интернете Citroen C4 Aircross пойдет на европейский рынок без «автомата»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2011 года

Французская компания Citroen провела интернет-презентацию нового компактного кроссовера под названием C4 Aircross, который будет доступен на рынке в модификациях как с передним, так и полным приводом. Построенная на японской платформе новинка поступит в продажу к осени следующего года, сообщает издание Carscoop (Архивная копия от 11 октября 2011 на Wayback Machine). Автоматическую коробку европейские покупатели не увидят.

Компактный кроссовер C4 базируется на платформе модели Mitsubishi ASX, которую Mitsubishi Motors предоставила французскому партнеру в рамках подписанного ранее договора о сотрудничестве. Длина новинки составляет 4340 мм, ширина - 1800 мм, высота - 1630 мм, объем багажника автомобиля составляет 442 литра.

В оснащении французской новинки есть такие опции, как стеклянная панорамная крыша, которая ночью подсвечивается светодиодами; система доступа в салон без ключа, камера заднего вида, GPS-навигатор, мультимедийная система с возможностью подключения внешних устройств по USB и Bluetooth.

Силовая линейка состоит из двух дизельных моторов: объемом 1,6 (110 л.с.) и 1,8 (150 л.с.) литра, агрегатируемых только с шестиступенчатой механической коробкой передач, передним и полным приводом. И двумя бензиновыми агрегатами объемом 1,6 и 2,0 литра, мощность которых составляет 115 и 150 лошадиных сил. Первый из них предлагается только с пятиступенчатой "механикой" и передним приводом, а для второго доступна как МКПП, так и вариатор. Но, как отмечает Motor.ru (Архивная копия от 20 апреля 2015 на Wayback Machine), на европейском рынке C4 Aircross с 2,0-литровым мотором продаваться не будет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дебютировавший в интернете Citroen C4 Aircross пойдет на европейский рынок без "автомата"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.