Дебютная комедия «Горько!» сместила «Сталинград» из лидеров российского проката

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2013 года

"Свадебная" комедия "Горько!" дебютанта Жоры Крыжовникова заработала по итогам первых выходных почти 7 миллионов долларов, тем самым вытеснив с первой строчки фильм Федора Бондарчука "Сталинград", который лидировал в российском прокате две недели подряд, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные портала Kinobussines.

Действие фильма Крыжовникова происходит в Геленджике. Молодая пара - Рома и Наташа - собираются пожениться и мечтают о романтичной "европейской" свадьбе на берегу моря, а отец Наташи, чиновник местной администрации, собирается сыграть свадьбу дочери так, чтобы "перед людьми не было стыдно". Ребята идут на уступки и готовы сыграть сразу две свадьбы: для себя и для родителей. Проблема только в том, что обе свадьбы должны состояться в один день.

Но комедии "Горько!" далеко до рекордных показателей "Сталинграда", который в свое время за первый уикенд собрал в прокате 16,1 миллиона долларов. По результатам третьих выходных фильм добавил в свою копилку еще 5,7 миллиона долларов, что довело его общие сборы до 42,9 миллиона долларов.

Картина рассказывает о группе советских солдат, которым после неудачного контрнаступления советских войск в 1942 году в Сталинграде удалось выжить и закрепиться в одном из местных домов. Командование дает приказ удержать здание любой ценой, но солдаты обороняют не только дом, но и его последнюю жительницу - 19-летнюю девушку Катю. Главные роли в картине исполнили Петр Федоров, Алексей Барабаш, Дмитрий Лысенков, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук, Мария Смольникова и американский актер Томас Кречман.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дебютная комедия "Горько!" сместила "Сталинград" из лидеров российского проката», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.