Дебютный альбом «Золушки от музыки», певицы Сьюзан Бойл, вышел в продажу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2009 года

Дебютный альбом 48-летней шотландской певицы Сьюзан Бойл, в одночасье ставшей мировой поп-звездой после участия в британском телеконкурсе, появился в музыкальных магазинах всего мира в понедельник, передает РИА "Новости".

Пластинка I Dreamed A Dream, названная в честь одноименной песни, с которой Бойл прославилась на конкурсе "Британия ищет таланты" (Britain's Got Talent), представляет собой компиляцию известных поп-хитов, вроде You'll See Мадонны.

Однако главное здесь не новый музыкальный материал, а удивительный по силе голос Бойл, который и принес ей славу. Издатели диска даже не сомневаются в его успехе. Как отметил в официальном заявлении глава звукозаписывающего лейбла Columbia Records Стив Бэрнетт, звезда из народа Бойл "способна тронуть за душу людей в любой части земного шара".

Пластинка I Dreamed A Dream уже стала самым ожидаемым предрождественским релизом и в Великобритании, и даже в США. За несколько недель до выхода альбом установил рекорд по числу предварительных заказов на интернет-магазине Amazon. За 14 лет существования сайта магазина такого ажиотажа не было даже после переиздания альбомов The Beatles.

Напомним, что скромная шотландка, которую британские СМИ прозвали "лохматым ангелом", поразила мир своим проникновенным и лиричным голосом, приняв участие в телеконкурсе "Британия ищет таланты" (Britain's Got Talent). Выступление Бойл с песней I Dreamed A Dream в одночасье стало хитом в интернете.

Многие прочили ей победу в конкурсе, однако в финале она сенсационно уступила первое место танцевальному коллективу Diversity. Не выдержав такого удара, Бойл оказалась на грани нервного срыва и была доставлена в частную клинику прямо из отеля, где жили финалисты.

Однако после небольшого перерыва певица присоединилась к гастрольному туру проекта "Британия ищет таланты" и нашла в себе силы продолжить работу над альбомом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дебютный альбом "Золушки от музыки", певицы Сьюзан Бойл, вышел в продажу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.