Дебют Марии Шараповой в сборной снова откладывается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2007 года

Российская теннисистка Мария Шарапова снова высказалась относительно своих перспектив касающихся выступлений за национальную команду. Её снова беспокоит плечо, а значит, в полуфинале Кубка Федерации с американками Марию на корте мы не увидим.

Шарапова: О здоровье нельзя забывать

«Я, конечно, очень хочу сыграть за сборную, - сказала Шарапова «Комсомольской правде». - Но пока еще не знаю, смогу ли это сделать».

В последнее время Шарапову все сильнее беспокоит травма плеча. Во время того же Уимблдона, где Мария вылетела в четвертом круге, теннисистка ни раз ссылалась на свое повреждение, объясняя причины не слишком удачной игры.

«О здоровье тоже нельзя забывать, - напоминает Шарапова. - В ближайшие дни мне надо проверить у врачей свое плечо. Затем, с учетом того, что они скажут, надо будет принимать решение. Мы с отцом планируем поговорить с Шамилем Тарпищевым на следующей неделе».

Тарпищев: Кузнецовой, возможно, потребуется операция

Нам играть с американками в полуфинале Кубка Федерации, но чем сильнее соперник, тем интереснее с ним играть, - сказал сам Тарпищев в интервью радио «Маяк» (Архивная копия от 2 декабря 2011 на Wayback Machine). - У нас есть проблемы с травмами, поэтому пока не знаю, в каких кондициях мы подойдем к этому матчу. Но мы всегда бьемся только за победу».

На вопрос о том, кто будет играть в составе сборной России против США в матче Кубка Федерации, капитан российской команды ответил: «Петрова, Чакветадзе, Веснина - однозначно. У Кузнецовой большие проблемы с плечом и, возможно, потребуется операция. Точно мы будем знать в понедельник. Но если ее не будет, это большая потеря для нашей команды».

«У Шараповой все та же травма плеча. Сейчас она взяла тайм-аут, как минимум на 12 дней. Так что сейчас трудно что-то сказать», - сказал Шамиль Тарпищев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дебют Марии Шараповой в сборной снова откладывается», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.