Девелопер: «За „Монблан« можно убивать на месте»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2012 года

«За „Монблан“ можно убивать на месте», — заявил сегодня в ходе дебатов на Proestate гендиректор ООО «Ханса СПб девелопмент» Олег Барков. Он крайне резко оценил некоторые современные объекты.

К неудачным девелопер отнес общепризнанные градостроительные ошибки, в числе которых «Регент холл», гостиница на Почтамтской улице («Там, если я не ошибаюсь, был вообще какой-то лихой застройщик, который строил без разрешения»), жилой дом на Шпалерной улице («Высовывается жилой дом, пример того, как нельзя строить»). Что касается «Монблана», то на его снос гендиректор «Хансы» готов дать деньги.

По мнению господина Баркова, хорошая архитектура либо должна восхищать, либо к ней должны быстро привыкать. «Достойные проекты» — воссозданные дома Кириковых в Зоологическом переулке, 2–4, «Санкт-Петербург плаза» на Малой Охте, застройка между улицами Маяковского и Восстания, «Линкор» на Большой Невке, считает менеджер.

Он также сказал, что с уважением относится к градозащитникам. Сейчас в том числе с их помощью была создана ситуация, благодаря которой даже застройщики с огромным административным ресурсом поняли, что не все можно возводить в центре Петербурга, отметил Олег Барков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Девелопер: «За „Монблан“ можно убивать на месте»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Архитектура

clins.ru]]