Девлет Бахчели: Солдаты Мустафы Кемаля против солдат Эрдогана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2013 года

Председатель Партии националистического движения Турции (NMP) Девлет Бахчели на собрании партии подверг жесткой критике позицию премьер-министра .Эрдогана относительно событий вокруг парка Гези парка. «Мы не дадим тебе в обиду турецкую молодежь», - обратился он к главе правительства.

Бахчеали обвинил Эрдогана в эскалации напряженности, в том, что он сеет семена враждебности, разоряет банки, что его политика приводит к обнищанию народа. «Митинги напугали Эрдогана. Он разделяет общество. Одни – солдаты Мустафы Кемаля, другие – Эрдогана. Премьер ведет себя как самый грубый провокатор. Вынул чеку из бомбы. Эрдоган начал очень опасную игру. Он угрожает молодежи. Что ты можешь сделать им? Повесишь, прирежешь, убьешь? Молодежь не будет целовать подол иностранцам. Что означают твои окрики, адресованные молодежи? Турецкая молодежь – наше будущее», - сказал лидер националистов.

Далее он обратился ко всей нации, особенно к молодежи, с призывом ответить Эрдогану, используя свое избирательное право, и не голосовать за него. «Обращаюсь к молодежи: Идите на выборы и не голосуйте за премьера. Заканчивайте с его партией. Отправьте его в историю. Мы готовы вновь вернуться к власти», - подчеркнул Бахчели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Девлет Бахчели: Солдаты Мустафы Кемаля против солдат Эрдогана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.