Девочка-мулатка, на которую напали скинхеды, выписана из больницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2006 года

9-летняя Лилиан Сиссоко была выписана в минувшую пятницу вечером за детской городской больницы Петербурга и в настоящее время находится дома.

Как сообщили «Интерфаксу» в ГУВД Санкт-Петербурга, девочкусопровождают сотрудники уголовного розыска, в которые в течениенекоторого времени будут продолжать наблюдение за квартирой, где ребенок живет с родителями.

По данным правоохранительных органов, физическое состояние ребенка не вызывает опасений, однако необходима психологическая реабилитация.

25 марта на Лиговском проспекте Сиссоко вошла в подъезд своего дома после прогулки во дворе. Вслед за ней в подъезд вошли двое молодых людей. На лестничной клетке они напали на девочку и нанесли ей удары ножом в область шеи и уха. По факту нападения прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по статье, предусматривающейответственность за покушение на убийство.

Пострадавшая является гражданкой России, ее мать - также гражданка РФ, а отец - гражданин Мали. Прокуратура в качестве одной из версий нападения на девочку рассматривает мотив национальной ненависти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Девочка-мулатка, на которую напали скинхеды, выписана из больницы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.