Девочка из Балашихи стала победительницей конкурса «Маленькая мисс Россия-2016»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2016 года

Скрипичной партией, фронтовым вальсом и исполнением трогательной песни про героев Великой Отечественной войны покорила сердца членов жюри всероссийского конкурса для талантливых детей 10-летняя жительница Балашихи Ангелина Елгина. Свои номера она демонстрировала в костюме – копии парадного мундира офицера Росгвардии, где служит ее отец. После победы девочке предложили заключить контракт с одним из ведущих модельных агентств страны.

КОЧЕВАЯ ЖИЗНЬ

Для ученицы балашихинской школы № 16 участие в конкурсах - привычное дело. Ангелина четыре года занимается танцами и игрой на скрипке, успела побывать на множестве творческих состязаний. Любовь к искусству у нее в крови, ведь мама – Елена Елгина – руководит клубом и гарнизонным ансамблем песни и пляски одной из частей войск специального назначения Росгвардии, расположенной в Балашихе.

Елена – типичная жена военного. Вместе с мужем Сергеем, офицером-спецназовцем, объездила полстраны. Ангелина родилась, когда Елгины жили в Ростове-на-Дону. Через три года их перебросили в подмосковный Ногинск, а еще через три – в Балашиху, где семья и осела.

– Я вообще человек творческий – пою, танцую, и дочка с раннего детства стала мне подражать, – рассказывает Елена. – Еще совсем малышкой она начала выступать с музыкальными номерами в садике и на сцене нашего гарнизонного Дома офицеров.

В МУНДИРЕ ОФИЦЕРА

Когда девочке исполнилось четыре года, мама отвела ее на прослушивание в музыкальную школу № 4. Педагоги сказали, что у Ангелины отличный слух – и посоветовали ей играть на скрипке. Через некоторое время талантливому ребенку «музыкалки» стало мало, и она стала еще заниматься спортивно-бальными танцами в клубе «БИС», входящем в Союз танцевального спорта России.

Елена стремится, чтобы дочка участвовала в максимальном количестве всевозможных творческих состязаний. О конкурсе «Маленькая мисс Россия» она узнала от знакомых и сразу поняла, что он – именно то, что нужно Ангелине. Отправила туда заявку, к которой приложила видеоролики, где девочка танцует и играет на скрипке. И ее кандидатура прошла отбор!

Сам конкурс проходил в одном из московских ДК. За Ангелину приехала болеть вся ее семья – мама, папа и даже годовалая сестричка. На первом этапе участники, одетые в национальные костюмы, должны были представить свою малую родину.

– Но мы люди военные, кочевые, наша Родина – вся Россия и место, где мы служим! – говорит Елена. – Поэтому и «национальный» костюм Ангелины был парадной формой офицера Национальной гвардии РФ, которую мы заказали в военном ателье.

Девочка прочитала трогательное стихотворение, которое ее мама сочинила о родной Росгвардии.

БУДУЩАЯ МОДЕЛЬ

Следующим этапом шел творческий конкурс. Кто-то из девочек пел, кто-то танцевал, кто-то показывал акробатические номера. А Ангелина с мамой подготовили театрализованное представление о Великой Отечественной войне. Сначала девочка представила мирное предвоенное время, когда дети спокойно учились и занимались музыкой. Сыграла несколько скрипичных этюдов. Потом война. Ангелина вместе со своим партнером по бальным танцам Костей Казарицким закружилась по сцене под музыку фронтового вальса «Ах, эти тучи в голубом». А потом девочка изобразила уже современность и спела песню «Прадедушка», посвящая ее своим предкам, принимавшем участие в ВОВ.

На последнем этапе участницы продефилировали в вечерних платьях.

Пока объявляли победителей в номинациях и «вице-мисс», Ангелина переживала – почему не называют ее имени? Оно прозвучало последним. Жюри единогласно отдало победу балашихинской школьнице.

– Если честно, все было, как в тумане, – признается Ангелина. – Я понимала, что конкуренция большая. Но не в первый раз на сцене и сумела собраться. Победы достоин каждый. Просто нужно много заниматься и верить в мечту.

После объявления результатов конкурса Ангелине предложило заключить контракт с одним из ведущих модельных агентств. Очаровательную малышку хотят снимать для рекламных компаний. Родители девочки намерены принять это заманчивое предложение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Девочка из Балашихи стала победительницей конкурса «Маленькая мисс Россия-2016»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.