Девочку, проданную собственными родителями в Златоусте, вернут семье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2008 года

Челябинский областной суд принял решение по делу о новорожденной жительнице города Златоуста, проданной собственными родителями. Суд постановил вернуть девочку продавшей ее семье, сообщает «Интерфакс».

Как сообщили агентству в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, ранее суд Златоуста по иску прокуратуры принял решение о лишении супругов Балушкиных родительских прав.

«Однако это решение было обжаловано в Челябинском областном суде. В это время опеку над девочкой уже оформила ее бабушка по матери, которая живет в одной квартире с родителями ребенка. Поэтому облсуд счел, что не имеет смысла лишать Балушкиных родительских прав», - пояснил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, в Златоусте сотрудники правоохранительных органов получили информацию, что местная жительница пытается продать своего еще не родившегося ребенка. Оперативники вышли на будущую мать и договорились купить у нее ребенка. Была назначена цена - 50 тысяч рублей, хотя первоначально продавцы просили за свой «товар» 300 тысяч рублей.

15 апреля у супружеской пары родилась дочь, а 23 апреля на привокзальной площади родители совершили сделку по продаже малышки.

Родители девочки тогда пояснили свой шаг желанием на вырученные от продажи маленького ребенка деньги вылечить старшую дочь, больную лейкозом. Они также обвинили сотрудницу милиции, исполнившую роль покупателя, в намерении лишить их родительских прав с целью удочерения ребенка ее бездетной родственницей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Девочку, проданную собственными родителями в Златоусте, вернут семье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.