Девочку из Балашихи, которую истязал отчим, спасают в клинике Рошаля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2018 года

Трехлетнюю Дашу из Балашихи, которую истязал отчим, перевели в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве, передает корреспондент «Подмосковье сегодня». Девочка находится в тяжелом состоянии, несколько дней она провела в коме в больнице Балашихи. По словам очевидцев из больницы, мать девочки сообщила, что отчим избил ребенка.

«Я по своим проблемам находилась в тот момент в больнице со своим ребенком и все прекрасно слышала. Не знаю, насколько правдивы были слова мамы. Потому что, как я поняла, в момент этого инцидента у них дома мама девочки была на работе, она ничего не видела. Но она испугалась и вызвала скорую помощь, видимо, зная характер своего сожителя. Раз он смог ударить девочку, значит, не раз бывали побои в их семье», — рассказала очевидица Олеся Петрова.

По словам отчима девочки, она упала с кровати и ударилась о стул. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

«В ходе проведенных проверочных мероприятий следователям удалось установить, что травмы, полученные девочкой, причинены отчимом. Возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего отчима потерпевшей. Медицинское освидетельствование подозреваемого показало, что в момент совершения преступления он находился в наркотическом опьянении», — сообщили в ГСУ СК РФ по Московской области.

Ранее СМИ сообщили о том, что девочка умерла, однако эта информация не подтвердилась.

«Девочка жива, мы сами обрадовались, когда узнали! Я живу в этом подъезде», — рассказала соседка Екатерина С.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Девочку из Балашихи, которую истязал отчим, спасают в клинике Рошаля», автор: Ольга Ефремова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.