Девушка-водитель спасла жизнь бабушке с инсультом в Дзержинском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2019 года

78-летней Валентине Николаевне стало плохо на улице. Неравнодушная девушка на машине доставила пенсионерку в больницу и этим спасла ей жизнь. Как рассказали родственникам врачи, у пожилой женщины случился инсульт, и, если бы не помощь автомобилистки, все могло бы закончиться намного хуже.

— Мы шли с моей бабушкой по улице, и вдруг она почувствовала себя плохо и резко упала на асфальт, — рассказала в соцсетях внучка пожилой женщины Елизавета Шипилова. — Я от неожиданности и в силу возраста растерялась.

Но тут подоспела помощь. Девушка-водитель синей «Мазды» остановилась, посадила пенсионерку и ее внучку в машину и отвезла в Дзержинскую городскую больницу.

— Она пожелала здоровья и быстро убежала, — сетует Елизавета. — Сказала, что спешит к детям. А я, пока разбиралась с врачами, даже не взяла ее номер телефона!

Сейчас Валентина Николаевна чувствует себя хорошо. Благодаря тому, что ее внучка описала эту историю в соцсетях, очень скоро откликнулась подруга спасительницы. Оказалось, ее зовут Надежда Д. Спасенная бабушка пообещала по выздоровлении напечь Надежде и ее детям пирожков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Девушка-водитель спасла жизнь бабушке с инсультом в Дзержинском», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.