Девушка-кассир из столичного «обменника» сбежала, прихватив 700 тысяч евро клиента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2013 года

Мужчина попал в руки мошенников, пытаясь обменять валюту по выгодному курсу. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве, накануне житель столицы в одном из коммерческих банков снял со своего счета 700 тысяч евро. В интернете он нашел наиболее выгодный курс обмена и впонедельник приехал в операционную кассу, расположенную во 2-мНовоподмосковном переулке в районе станция метро «Войковская».

Мужчина передал валюту девушке-кассиру, та попросила его подождать, пока деньги будут проверены на подлинность, после чего ему обещали выдать рубли. «Через некоторое время, не дождавшись денег, мужчина заподозрил неладное и вызвал полицию», - сказал представитель главка. Прибывшие стражи порядка выяснили, что помещение «кассы» пустует, а находившаяся внутри девушка скрылась с деньгами.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Согласно курсу евро на понедельник, мужчина потерял более 28 млн рублей. Имя потерпевшего не сообщается.

«Интерфакс» отмечает, что это может быть самым крупным ограблением в России по подобной схеме за последние годы. Так, 5 июня 2012 года в Москве в фальшивом «обменнике» на Ленинском проспекте мошенники похитили у менеджера одного из столичных ресторанов 250 тысяч долларов.

В декабре 2012 года в Москве на проспекте Мира 35-летний директор коммерческой фирмы лишился 600 тысяч евро, которые он привез в обменныйпункт для обмена на рубли. Через полчаса предприниматель решилпоинтересоваться судьбой денег, однако не обнаружил операциониста на месте. Он вызвал полицию, которая выяснила, что женщина, сбежала через запасную дверь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Девушка-кассир из столичного «обменника» сбежала, прихватив 700 тысяч евро клиента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.