Девушка-милиционер задержала пьяного солдата, проникшего на территорию петербургского полпредства президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2009 года

Солдат-срочник проник на территорию резиденции полномочного представителя президента в Санкт-Петербурге и напал на сотрудницу Управления вневедомственной охраны. Инцидент произошел накануне около 7:10, передает «Фонтанка.ru». Девушке удалось отбиться. Нападавшим займутся следователи.

По предварительной информации, 22-летний военнослужащий срочной службы, проходящий службу в общевойсковой академии в Москве, перебрался через забор на территорию резиденции полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Петербурга на Петровской набережной.

Там он, как говорят, напал на сотрудницу первого батальона полка милиции-1 УВО при ГУВД, 20-летнюю девушку: парень навалился на нее, попытался схватить за горло и отобрать табельное оружие.

Девушка оказала ему активное сопротивление, с помощью коллег - двух сотрудников УВО - нападавшего удалось обезвредить.

По предварительной информации, молодой человек находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, и с территории полпредства милиционеры его в буквальном смысле выносили на руках.

Когда молодой человек ближе к вечеру пришел в себя, он сообщил, что находится в Петербурге в краткосрочном отпуске в связи с похоронами матери, который проживала в Гатчине. Как он оказался на территории полпредства и что там делал, он якобы не помнил.

Сейчас материалы по происшествию переданы военным следователям. Молодая сотрудница будет награждена за свою службу, передает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Девушка-милиционер задержала пьяного солдата, проникшего на территорию петербургского полпредства президента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.