Девушка выставила на аукцион свою душу, чтобы расплатиться за квартиру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2012 года

Жительница Железнодорожного решила выставить себя на аукцион, чтобы расплатиться за купленную квартиру.

«Мы очень долго шли к покупке собственного жилья, и 11 лет спустя нам наконец-то удалось купить небольшую квартиру в Московской области», - рассказала «Московскому комсомольцу» 26-летняя Екатерина, которая живет сейчас с мамой. До недавнего времени у двух одиноких женщин не было даже крыши над головой.

После покупки скромной жилплощади, чтобы за нее расплатиться и содержать, женщинам приходилось работать не покладая рук: Екатерина до сих пор трудится на трех работах, а ее мама - на одной.

«Все, что есть в квартире сейчас, - это кухонный гарнитур, собранный из старой мебели, которую отдавали знакомые по принципу «что не жалко». Моя мама всегда мечтала о своей спальне с настоящей кроватью - ведь до сих пор ей приходится спать на стареньком диване с вылезающими пружинами. Да и окна менять нужно, они очень плохие и никуда не годятся», - с горечью рассказывает Екатерина.

Для того чтобы привести квартиру в божеский вид, девушка продала все, что можно было продать: один за одним ушли с молотка свадебное платье, компьютер и прочие «мелочи».

Спонтанно родившаяся идея о продаже души, предложение о которой было размещено на одном из отечественных интернет-аукционов, явилось своеобразным «криком души» Екатерины. Душа девушки при покупке до начала торгов будет стоить один миллион рублей, а торги за необычный лот начнутся с отметки в 500 тысяч «деревянных». Стоимость своей души она определила, рассчитав, сколько нужно денег ей и ее маме для проведения ремонта в квартире и покупки всего необходимого в быту.

«Потребность в деньгах у нас с мамой большая, продажа души - это крайняя мера, но я почти уверена, что покупателей на такой «лот» не найдется, поэтому указала на сайте интернет-аукциона, что принимаю пожертвования», - говорит девушка. В случае если покупатель для души девушки все же найдется, в качестве доказательства владения столь необычным предметом он получит от Екатерины сертификат, подтверждающий покупку.

Между тем, по словам юристов, душа в принципе не может быть предметом сделки и выступать в виде лота, так как про нее ничего не сказано в Гражданском кодексе России. А значит, по правилам интернет-аукциона лот с душой Екатерины должен быть вскоре снят с торгов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Девушка выставила на аукцион свою душу, чтобы расплатиться за квартиру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.