Девушки-борцы из Подмосковья завоевали два золота и бронзу всероссийских соревнований

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2019 года

Спортсменки из Московской области завоевали две золотых и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди девушек до 18 лет и юниорок до 21 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования проходили в Смоленске с 8 по 10 ноября. В весовой категории до 43 килограммов Ксения Герберт стала сильнейшей, одолев Глафиру Степанову из Санкт-Петербурга, забравшую серебро и Анастасию Еремину из Самарской области и Виолетту Махарову из Якутии, разделивших третье место.

В категории до 68 килограммов Евгения Апевалова поднялась на верхнюю ступень пьедестала, оставив позади обладательницу серебряной награды Дарью Душину из Красноярского края, а также Анастасию Тестову из Новосибирской области и Ани Махмудян из Рязанской области, удостоившихся бронзовых медалей.

В весе до 62 килограммов подмосковная спортсменка Светлана Щенева завоевала бронзу, уступив Юлии Артышко из Красноярского края и Анастасии Парохиной из Сахалинской области, ставших обладательницами серебряной и золотой наград соответственно.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что всероссийские соревнования по борьбе, которые состоялись в Смоленске, являются весьма показательным турниром.

«Именно здесь соревнуются перспективные спортсмены нового поколения, которые в будущем составят основу и резерв сборных своих регионов и страны. В Подмосковье работает целый ряд спортивных учреждений по направлению «борьба», где под руководством квалифицированных тренеров осуществляют подготовку профессиональные единоборцы. В Смоленске девушки-борцы из Московской области продемонстрировали достойный уровень, став обладательницами двух золотых и бронзовой медалей», - сказал министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Девушки-борцы из Подмосковья завоевали два золота и бронзу всероссийских соревнований», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.