Девяти российским авиакомпаниям временно запретили полеты в страны ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2007 года

Ространснадзор и Росавиация совместным распоряжением временно запретили девяти российским авиакомпаниям полеты в страны ЕС. Ранее европейские чиновники представили России список отечественных авиакомпаний, допустивших в 2004-2006 годах большое количество нарушений. Российские чиновники проинформировали провинившиеся компании и потребовали устранить нарушения, однако часть перевозчиков не представили план их устранения. Тогда российские власти запрети им летать в Европу, пока они не устранят нарушения, передает «Интерфакс».

В российский «черной список» попали следующие компании: «Аэро Рент», «Татарстан», «Атлант-Союз», «Авиакон Цитотранс», «Центр Авиа», «Газпромавиа», «Лукойл», «Русское Небо» и Utair. Большинство этих авиаперевозчиков не выполняют регулярных пассажирских рейсов в Европу.

Замечания, сделанные этим компаниям, «до сих пор не урегулированы и создают серьезные предпосылки для инициации со стороны Еврокомиссии процедуры по внесению этих авиакомпаний в так называемый «черный список», - подчеркивают в министерстве транспорта. «Во избежание нанесения значительного ущерба РФ как одной из ведущих авиационных держав, а также в целях повышения безопасности полетов запрещено этим авиакомпаниям вплоть до урегулирования полученных замечаний выполнение чартерных и разовых полетов в страны Евросоюза, - заявляет Минтранс. - Кроме этого, им предписано срочно представить в Ространснадзор полную информацию по полученным замечаниям и планы по их устранению».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Девяти российским авиакомпаниям временно запретили полеты в страны ЕС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.