Девятые «Звездные войны» собрали в первый день более 60 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2019 года

По данным Единой автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), предварительные продажи билетов на фильм режиссера Джей Джей Абрамса «Звездные войны: Скайуокер. Восход» составили свыше 45 млн рублей, общие сборы в премьерный день - 65 млн рублей. Об этом пишет интернет-издание «Культуромания».

О том, что картина будет иметь кассовый успех, показало повышенное внимание к официальному трейлеру, который посмотрели свыше 2 млн человек.

Если судить по отзывам в Сети, фильм зрителям очень понравился. Однако профессиональные критики нашли недостатки в фильме. По их мнению, фильм зрелищный, но легендарная сага могла бы быть лучше.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Девятые «Звездные войны» собрали в первый день более 60 млн рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.