Девятым российским клубом в Лиге чемпионов сегодня станет «Краснодар», который дома сыграет с «Порту»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2019 года

Примечательно, что их российские предшественники, проведя 330 встреч в этом турнире, имеют отрицательный баланс – как по победам (108 против 143), так и по забитым мячам (411-488). Чаще всех выигрывали «Спартак» и ЦСКА – по 32 раза. При этом армейцы провели на два матча меньше (100 против 102), однако больше всех потерпели поражений (45). Единственным российским клубом, имеющим в Лиге чемпионов положительный баланс, является «Зенита» – 24 победы при 19 поражениях за 54 встречи.

Любопытно, что в 7 первых случаях наши команды дебютировали на полях соперников. Они ни разу не сыграли вничью, одержав 3 победы (выиграли ЦСКА, «Спартак» и «Динамо») при 4 поражениях. Но в последний раз – 3 года назад также в 3-м квалификационном раунде – «Ростов» первым стартовал на своем поле и завершил ничейным исходом матч против «Андерлехта» (2:2).

Дебютные матчи российских клубов в Лиге чемпионов

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Девятым российским клубом в Лиге чемпионов сегодня станет «Краснодар», который дома сыграет с «Порту»», автор: Павел Осипов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.