Девять видов, которые были исключены из Красной книги России, остаются под охраной в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

Девять видов фауны, которые были исключены из Красной книги России, остаются под охраной в Подмосковье, сообщили в пресс-службе Минэкологии региона.

В обновленный перечень Красной книги России включили 443 вида, в том числе двадцать девять новых видов птиц и четырнадцать млекопитающих. Из этого перечня в Подмосковье обитают сорок девять видов животных.

«Радует тот факт, что девять видов исключены из Красной книги России. Наиболее интересные из них — летучая мышь гигантская вечерница, пестрый дятел, серый сорокопут, а также рыбы подкаменщик обыкновенный и европейский хариус», - отметила заместитель главы ведомства Ирина Стальнова.

По ее словам, несмотря на то, что популяции этих видов восстановились по стране, в области они все еще остаются объектами особой охраны.

Стальнова добавила, что в обновленный список вошли пока еще не внесенные в Красную книгу Подмосковья птицы — овсянка-ремез и гусь западный лесной гуменник. Их также возьмут под защиту.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Девять видов, которые были исключены из Красной книги России, остаются под охраной в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.