Девять учреждений допобразования откроют после ремонта в Подмосковье в сентябре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2016 года

Девять учреждений дополнительного образования детей откроют после ремонта в Подмосковье в сентябре текущего года, работы еще в двух завершат до конца года, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В сентябре 2016 года после ремонта откроются девять учреждений дополнительного образования детей, еще в двух школах искусств работы завершатся до конца года», - сообщила Забралова, ее слова приводятся в материале.

В Московской области работают 217 школ искусств. В 2016 году в Подмосковье предусмотрен капитальный ремонт 23 учреждений культуры, в том числе 11 школ искусств, уточняется в пресс-релизе.

«В новом учебном году обновленными откроются для детей учреждения в Сергиевом Посаде, Красноармейске, Ликино-Дулево, Михнево, селе Полурядинки Озерского городского округа, поселке Удельная Раменского района, Буньковском Ногинского района, Серпухове, Биорковском Коломенского района. Ремонт детских школ искусств в Талдомском и Рузском районах продлится до конца года», - уточнила зампред.

По словам Забраловой, в Московской области все больше детей занимается в учреждениях дополнительного образования — только за последние три года их количество увеличилось почти на 10 тысяч, до 82 тысяч человек.

В 2016-2018 годах в Подмосковье предусмотрен капитальный ремонт в 14 детских школах искусств и строительство пяти новых зданий для учреждений дополнительного образования в 18 муниципальных образованиях области, заключается в материале.

Фото: РИАМО, Анастасия Осипова РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Девять учреждений допобразования откроют после ремонта в Подмосковье в сентябре», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.