Дедушка Клебо: Вчера меня потряс Йоханнес, это был грандиозный спектакль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2021 года

Кори Хесфлот Клебо, дедушка норвежского лыжника Йоханнеса Клебо, прокомментировал результат масс-старта на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия). Клебо выиграл гонку, но был дисквалифицирован, из-за чего лишился золотой медали.

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) посчитала, что Клебо в концовке гонки нарушил правила. Он на финише столкнулся с россиянином Александром Большуновым. В результате столкновения Большунов сломал палку и финишировал третьим.

Сборная Норвегии подала апелляцию, пока она изучается.

Дедушка Клебо признался, что внук сильно удивил его. Традиционно Йоханнес считается специалистом по спринтерским гонкам.

«Конечно, меня вчера потряс Йоханнес. Это был грандиозный спектакль, но после дальнейшего разочарования было очень тяжело. Вчера была незабываемая гонка. Наверное, лучшая, в которой он участвовал, и самая важная. Он доказал, что его талант гораздо шире, чем спринтерские гонки. Хотя критики не верили в это», — цитирует Кори Клебо VG.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дедушка Клебо: Вчера меня потряс Йоханнес, это был грандиозный спектакль», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.