Дедушка на Алтае купил спиртного на фальшивые деньги, напечатанные внуками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2006 года

В одном из магазинов села Смазнево Заринского района Алтайского края задержаны двое мужчин с фальшивыми купюрами, которые имели одинаковый номер.

Как пояснили в пресс-службе ГУВД края, один из задержанных признался, что подделки он взял у своих внуков, - якобы, те, изучая цветной принтер, напечатали деньги ради баловства. Дедушка решил проверить качество поддельных купюр, пытаясь приобрести спиртное, сообщает ИА Regnum.

В одном из магазинов сразу заметили подделку и отказали в продаже товара. Тогда предприимчивый мужчина прибегнул к помощи своего друга. Зная, что в магазине фальшивки определят, они решили приобрести алкоголь у односельчан. Одну из купюр мужчины сбыли доверчивой женщине. Она не подозревая, что деньги поддельные отправилась в магазин. Продавцы магазина, выявив подделку, сразу же обратились в милицию.

Всего, по словам задержанных, было изготовлено четыре купюры. В данный момент все купюры изъяты и направлены на экспертизу. Милиционеры проверяют полученную информацию. Задержанных отпустили под обязательство о явке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дедушка на Алтае купил спиртного на фальшивые деньги, напечатанные внуками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.