Деды Морозы пробегут по ВДНХ ради помощи тяжелобольным детям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2016 года

25 декабря 2016 года в 11:00 на ВДНХ стартует третий ежегодный благотворительный забег Дедов Морозов #happyrun. 1000 человек, одетых в костюмы Дедов Морозов, пробегут дистанции на 4,9 и 9,3 километра по территории Главной выставки страны. Вырученные средства будут перечислены в фонд «Вера» для помощи семьям с неизлечимо больными детьми, сообщает пресс-служба ВДНХ.

ВДНХ станет местом проведения третьего ежегодного благотворительного забега Дедов Морозов #happyrun, в котором примут участие 1000 человек. 25 декабря 2016 года им предстоит преодолеть дистанции протяженностью 4,9 и 9,3 километра по территории Главной выставки страны.

Вырученные средства будут перечислены для поддержки семей с тяжелобольными детьми в Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера». Благодаря собранной сумме дети из разных регионов России будут иметь возможность встретить Новый год в кругу семьи, а не в больничных стенах, а их родители получат психологическую и социальную поддержку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Деды Морозы пробегут по ВДНХ ради помощи тяжелобольным детям», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.