Дед Мороз зажег в Санкт-Петербурге праздничную иллюминацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2002 года

В Санкт-Петербурге вечером в воскресенье прошло красочное новогоднее шествие по центральному проспекту города, во главе которого на санях ехал Дед Мороз. Ударом «волшебного посоха» он зажег праздничную иллюминацию - огни на новогодних елках.

Как передает РИА «Новости», в процессии участвуют музыканты, скоморохи. Звучат веселые мелодии. Петербуржцы, среди которых много детей, бурно приветствуют Деда Мороза и всех участников парада, начавшегося около 16:00 от площади Восстания.

Праздничные новогодние елки установлены в этом году практически через каждые 100-200 метров. В частности, елки стоят возле Аничкова дворца, Гостиного двора, Казанского собора и на Стрелке Васильевского острова.

Первая остановка Деда Мороза - на Невском проспекте - произошла возле Аничкова дворца. Его встречали около сотни ребятишек в праздничных костюмах, в руках у них были колокольчики и светящиеся разноцветные палочки.

Затем Дед Мороз зажег праздничные новогодние елки возле Гостиного двора, Казанского собора и Биржевой площади, на Стрелке Васильевского острова.

Приобщиться к славе всероссийского Дедушки решил и губернатор Санкт-Петербурга: по всему городу висят плакаты и растяжки, где губернатор изображен в одеянии Деда Мороза и с фужером шампанского в руках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дед Мороз зажег в Санкт-Петербурге праздничную иллюминацию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.