Дежурные группы организуют в школах Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2020 года

Подмосковные власти закроют школы с 21 марта, но для маленьких детей, которых не с кем оставить, организуют дежурные группы. Об этом рассказала министр образования региона Ирина Каклюгина.

«С 21 марта на территории Московской области закрываются все школы. Для удобства родителей с маленькими детьми, которых не с кем оставить, мы приняли решение организовать дежурные группы. Туда будут ходить дети с первого по четвертый класс», - рассказала министр.

Она уточнила, что численность такой группы не будет превышать 12 человек.

«Почему мы приняли решение закрыть школы? Школа - это здание, в котором ежедневно находится тысяча, полторы, две тысячи детей. Эти дети постоянно между собой коммуницируют, пересекаются на переменах и в столовой. Главная мера профилактики - избежать этих контактов», - добавила Каклюгина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дежурные группы организуют в школах Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.