Действия России в отношении Грузии обусловлены стремлением предотвратить кровопролитие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2006 года

“Люди в Абхазии, в Южной Осетии очень обеспокоены милитаризацией Грузии. И мы в России обеспокоены этим. Ухудшение российско-грузинских отношений связано именно с этим, именно с попыткой или с подготовкой возможного решения юго-осетинской и абхазской проблем силовым путем”, - заявил президент России Владимир Путин в ходе состоявшейся сегодня в прямом эфире пресс-конференции. “Если руководство Грузии решится на это, это будет большой ошибкой, и не думаю, что пойдет на пользу грузинскому народу. Ни в коем случае нельзя допустить подобного развития событий. Если люди хотят жить между собой, то нужно использовать мирные средства, нужно находить пути согласия, пути компромиссов. Все действия, кстати говоря, которые мы предпринимаем в отношении с Грузией в последнее время, совсем не связаны с планами вступления в НАТО либо с чем-то ещё. Любое государство суверенное само определяет, как обеспечивать свою безопасность. Наши действия обусловлены только одним - стремлением предотвратить кровопролитие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Действия России в отношении Грузии обусловлены стремлением предотвратить кровопролитие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.