Действия вандалов в I квартале обошлись МЖД в 7,3 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2016 года

Ущерб электричкам Московской железной дороги от действий вандалов в первом квартале превысил 7,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба МЖД.

«Общий ущерб от действий вандалов, нанесенный пригородному комплексу МЖД в первом квартале 2016 года, превысил 7,3 миллиона рублей, что на 85 тысяч рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года», - говорится в сообщении

Так, за три месяца 2016 года вандалы разбили более 1180 стекол, затраты на остекление превысили 2 миллиона рублей. Самым опасным с этой точки зрения стало Рижское направление МЖД - в моторвагонном депо Нахабино в первом квартале заменили 244 стекла на 106 тысяч рублей. В депо Куровская, где обслуживаются электропоезда, курсирующие на Казанском направлении и БМО, общие затраты на остекление превысили 109 тысяч рублей, всего было разбито 171 стекло. А в депо Железнодорожная (Горьковское направление МЖД) заменили 157 стекол на сумму 397,5 тысячи рублей.

«Вандалы воруют и ломают ручки тамбуров, электрошкафов, багажные полки, светильники, портят стеновые панели, страдает и прочее внутрикузовное оборудование. Только на восстановление ручек диванов, переходных дверей и дверей санузлов в первом квартале было затрачено 1,908 миллиона рублей. Еще 1,372 миллиона рублей израсходовано на восстановление диванов», - отмечается в сообщении.

Еще 1 миллион 441 тысяча рублей потратили на очистку вагонов от граффити, причем более трети от этой суммы (538 тысяч рублей) затрачено в депо Перерва, где смыли 96 «художеств».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Действия вандалов в I квартале обошлись МЖД в 7,3 млн рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.