Действующая чемпионка Australian Open объявила о своей беременности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2015 года

Действующая чемпионка Открытого чемпионата Австралии по теннису - китаянка Ли На - сообщила, что этим летом ожидает рождения ребенка.

"Рада сообщить всем, что я беременна. Врачи говорят, что ребенок должен появиться на свет летом. Сложно описать словами мои эмоции в данный момент. Надеюсь, что мы все будем счастливы", - написала спортсменка на своей странице в социальной сети Facebook.

Бывшая вторая ракетка мира, сумевшая за карьеру завоевала девять титулов в одиночном разряде, объявила об уходе из спорта в сентябре прошлого года. "Думаю, мой муж Деннис проделал отличную работу. У него получилось исполнить эйс", - цитирует 32-летнюю Ли На Twitter Sports Illustrated.

Ли На является единственной азиатской спортсменкой, которая побеждала на турнирах серии "Большого шлема". Она выигрывала "Ролан Гаррос" (2011) и Открытый чемпионат Австралии (2014). За время своей спортивной карьеры китаянка одержала девять побед на турнирах WTA в одиночном и две в парном. На домашней Олимпиаде в Пекине - 2008 она заняла четвертое место.

На пике своей карьеры Ли На добралась до второго места в мировом рейтинге. При помощи ракетки ей удалось заработать 16,7 млн долларов призовых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Действующая чемпионка Australian Open объявила о своей беременности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.