Действующие в Армении операторы связи получат возможность работать в Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2020 года

Всем действующим в Армении операторам связи будет предоставлена возможность для деятельности в Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республики). Об этом сообщил президент Арцаха Араик Арутюнян.

«Я принял делегацию действующей под брендом Beeline компании «Телеком Армения», возглавляемую Гайком и Александром Есаянами. Обсудили вопросы, касающиеся развития телекоммуникационной сферы в Арцахе. Была достигнута договоренность о сотрудничестве, в рамках которого будет предоставлена значительная техническая и профессиональная помощь, что существенно повысит качество услуг связи в Арцахе», - отметил президент.

По его словам, в ближайшее время всем операторам, действующим на территории РА, будет предоставлена возможность для осуществления деятельности в Арцахе.

«Правительство ведет переговоры в данном направлении, которые, в целом, можно считать успешными. Следовательно, могу заверить, что уже в начале следующего года у нас будет связь, соответствующая по своему качеству и ценам услугам связи в Республике Армения, при этом дополнительная плата за роуминг сотовой связи взиматься не будет», - добавил президент.

Лидеры Армении, России и Азербайджана Никол Пашинян, Владимир Путин и Ильхам Алиев 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Действующие в Армении операторы связи получат возможность работать в Карабахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.