Действующий обладатель Кубка Гагарина перед плей-офф остался без основного вратаря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2019 года

Вратарь казанского «Ак Барса» Эмиль Гарипов не сумеет принять участие в плей-офф Кубка Гагарина, сообщается на официальном сайте клуба.

"В течение сезона-2018/19 Эмиль Гарипов испытывал физические трудности, не позволявшие ему в полном объёме выполнять игровые функции. 22 января «Ак Барс» поместил вратаря в список травмированных на срок до 19 февраля, в этот период игрок проходил постоянный процесс диагностики и реабилитации под контролем медицинского штаба клуба, а также при помощи зарубежных специалистов. 16 февраля по результатам обследования было принято решение об оперативном вмешательстве. 22 февраля Гарипов был прооперирован в одной из клиник Германии.

В связи с перечисленными событиями Эмиль Гарипов не примет участия в оставшихся матчах команды в сезоне-2018/19. Хоккейный клуб «Ак Барс» внимательно следит за состоянием вратаря и делает все возможное для скорейшего восстановления своего воспитанника», - подчеркивается в заявлении действующего обладателя Кубка Гагарина.

В минувшем регулярном чемпионате Гарипов провел только 22 матча. В первом раунде плей-офф «Ак Барс» встретится с «Авангардом».

Эмиль Гарипов пропустит остаток сезона

Официальное заявление клуба и комментарий нашего вратаря ???? https://t.co/7VRSsXp7dT pic.twitter.com/zd9TmN40bZ— ХК Ак Барс (@hcakbars) 23 февраля 2019 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Действующий обладатель Кубка Гагарина перед плей-офф остался без основного вратаря», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.