Действующий обладатель Кубка Гагарина сделал второй шаг навстречу к главному фавориту сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2017 года

Магнитогорский «Металлург» во втором матче полуфинального противостояния Кубка Гагарина обыграл на своем льду «Ак Барс», забросив ворота гостей две безответные шайбы.

В воскресенье голкипера казанского клуба огорчили Евгений Тимкин (2') и Данис Зарипов (31'). Вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин отразил 30 бросков хоккеистов «Ак Барса».

Таким образом, Василий провел 82-ю «сухую» встречу в клубной карьере и вышел на первое место в истории отечественных чемпионатов по количеству проведенных матчей без пропущенных шайб, потеснив на второе место голкипера московского «Динамо» Александра Ерёменко (81).

Счет в серии стал 2:0 в пользу «Магнитки», но третий и четвертый матчи пройдут уже в Казани (28 и 30 марта).

Похожая ситуация в финальной серии Западной конференции: СКА из Санкт-Петербурга после домашних встреч с «Локомотивом» отправился в Ярославль, ведя в серии - 2:0. Третья и четвертая игры состояться в этой дуэли 27 и 29 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Действующий обладатель Кубка Гагарина сделал второй шаг навстречу к главному фавориту сезона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.